ВВЕРХ
Московский инновационный университет

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАКТИКИ

Организация практики  студентов

Практика студентов  является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет собой вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на профессионально-практическую подготовку обучающихся. К практике допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план теоретического обучения.

1. Перед выходом на практику студент на установочной конференции получает от кафедры:

- направление на  практику;

- дневник практики (Дневник регулярно ведется в течение всей практики; руководитель практики просматривает дневник не реже одного раза в неделю и заверяет своей подписью записи студента; получив дневник, студент заполняет обложку и раздел «Общие сведения». В конце практики студент составляет список всех материалов, собранных во время практики, и дает краткое заключение по итогам практики. Дневник хранится в архиве университета до окончания студентом обучения в вузе);

- программу практики.

2.   Во время прохождения практики студент обязан:

- полностью выполнять задания, предусмотренные программой практики;

- подчиняться действующим на предприятии, в учреждении или организации правилам внутреннего трудового распорядка;

- изучить и строго соблюдать правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии;

- участвовать в рационализаторской и изобретательской работе;

- нести ответственность за выполняемую работу и ее результаты наравне со штатными работниками;

- выполнять относящиеся к программе практики указания руководителей практики;

- представить своевременно руководителю практики дневник, письменный отчет о выполнении всех заданий и сдать зачет по практике с дифференцированной оценкой.

3. По окончании практики студент-практикант в трехдневный срок составляет письменный отчет и сдает его руководителю практики от университета, одновременно с дневником, подписанным непосредственным руководителем практики от предприятия, учреждения или организации,   к отчету прилагаются отзыв-характеристика, благодарственное письмо от руководства организации, учреждения, где проходила практика (руководитель практики от учреждения составляет отзыв - характеристику студента, проходившего  практику), анкета. Отчет должен содержать сведения о конкретно выполненной студентом работе в период практики. В отчете по результатам прохождения практики освещаются вопросы, предусмотренные программой практики. Отчет иллюстрируется видеопрезентацией с фотографиями, рисунками, схемами, чертежами, и т. д. Оптимальный объем отчета не менее 10-15 страниц печатного текста на листе А4,  14 шрифт, полуторный интервал.

4. По окончанию практики студент на итоговой конференции сдает зачет (защищает отчет по практике) с дифференцированной оценкой. При оценке итогов работы студента принимается во внимание характеристика, данная ему руководителем практики от предприятия, учреждения или организации

5. Студент, не выполнивший программу практики без уважительных причин, получивший отрицательный отзыв о работе или неудовлетворительную оценку при защите отчета, не явившийся на итоговую конференцию по практике  повторно на практику не направляется. В отдельных случаях может быть рассмотрен вопрос о дальнейшем пребывании студента в университете.

Студенты, не выполнившие программу практики по уважительной причине, направляются на практику вторично, в свободное от учебы время.

6. Итоги практики студентов обсуждаются в обязательном порядке на заседаниях советов факультетов, на научно-практических конференциях кафедр с участием представителей предприятий, учреждений или организаций.

ОСНОВНЫЕ БАЗЫ ПРАКТИК

Направление подготовки 09.03.03. Прикладная информатика (бакалавриат)

  1. АНОВО «Институт деловой карьеры»
  2. ГБУ г. Москвы «Жилищник района Замоскворечье»
  3. Дзержинское муниципальное унитарное предприятие «Энерго-коммунальное производственное объединение»
  4. ЗАО «Космические Информационные Аналитические Системы»
  5. МБОУ гимназия «ПУЩИНО»
  6. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №7 «Акробат»
  7. ООО «АВК-ВЕЛЛКОМ»
  8. ООО «АВТОРУСЬ БУТОВО»
  9. ООО «АВТОЭКСПЕРТ»
  10. ООО «Ай Пи Ти КОНСЬЕРЖ»
  11. ООО «АКТИД»
  12. ООО «АЛЬМАТЕХСЕРВИС»
  13. ООО «БУТ ГРУПП»
  14. ООО «Дизайн Групп Проект»
  15. ООО «ЕвроПломба»
  16. ООО «Комфортный ДОМ»
  17. ООО «Конструкторское Бюро БАУТЕХНОЛОДЖИ», г. Москва;
  18. ООО «Кофейня Пражская»
  19. ООО «Мед-Лидер»
  20. ООО «Медэкспресс»
  21. ООО «МонтажСервис+»
  22. ООО «РОКЕТ»
  23. ПАО «Совкомбанк»

Направление подготовки 37.03.01. Психология (бакалавриат)

  1. Адвокатский кабинет №1386 адвоката Митрофановой М.С.
  2. АНО ДЦ «КАЛИТНИКИ»
  3. АО «БНС Груп»
  4. ГБОУ г. Москвы «Школа № 329 имени Героя Советского Союза А.С. Хлобыстова»
  5. ГБПОУ МО «Щелковский колледж»
  6. ГБУЗ города Москвы «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы»
  7. ГКУ социального обслуживания Московской области «Ногинский реабилитационный центр для несовершеннолетних»
  8. ИП Лавренов Юрий Владимирович
  9. ИП Сорокская Лилия Ефимовна
  10. ООО «АЙТИ ТЕХНОЛОГИИ»
  11. ООО «ГОРН»
  12. ООО «ДИИП-СЕРВИС»
  13. ООО «ДМ-консалтинг»
  14. ООО «Европейское музыкальное вещание»
  15. ООО «КРОСС ПАБ»
  16. ООО «Медико-психологическая клиника «Семья с плюсом»
  17. ООО «СИДЭЯ-МСК»
  18. ООО «Центр Психологического Консультирования и Телесной Психотерапии»
  19. ООО «Эскалибур»
  20. Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
  21. Региональная общественная организация «Союз ветеранов правоохранительных органов и спецподразделений»

Направление подготовки 38.03.01 Экономика (бакалавриат)

  1. ГБПОУ «Колледж связи №54» имени П.М. Вострухина, г. Москва
  2. Дзержинское муниципальное унитарное предприятие «Энерго-коммунальное производственное объединение»
  3. ЗАО «Космические Информационные Аналитические Системы»
  4. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 7 «Акробат»
  5. ООО «АВТОРУСЬ БУТОВО»
  6. ООО «АВТОЭКСПЕРТ»
  7. ООО «АЛЬМАТЕХСЕРВИС»
  8. ООО «АМЭКС АВТО»
  9. ООО «АНТАРЕС»
  10. ООО «Астери Финанс»
  11. ООО «Инигма Холдинг»
  12. ООО «Комфортный ДОМ»
  13. ООО «Конструкторское Бюро БАУТЕХНОЛОДЖИ»
  14. ООО «Медицина Альфа Страхования «Альфа-Центр Здоровья»
  15. ООО «Мед-Лидер»
  16. ООО «Мореаль»
  17. ООО «НИТ-ТЕЛЕКОМ»
  18. ООО «Полиграфические Услуги «МК-ПРИНТ»»
  19. ООО «Риверсайд Ком»
  20. Постоянное представительство Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации
  21. УКХ «Жилищно-строительный кооператив «Стрела-5»»

Направление подготовки 38.04.01 Экономика (магистратура)

  1. ООО «АВТОЭКСПЕРТ»
  2. ООО «АЛЬМАТЕХСЕРВИС»
  3. ООО «АМЭКС АВТО»
  4. ООО «Инигма Холдинг»
  5. ООО «Комфортный ДОМ»
  6. ООО «Консалтинг Групп»
  7. ООО «Конструкторское Бюро БАУТЕХНОЛОДЖИ», г. Москва;
  8. ООО «МАКСИМУМ»
  9. ООО «ОЛИМП»
  10. ООО «Сити»
  11. ООО «Стальпрокат»

Направление подготовки 38.03.02 «Менеджмент» (бакалавриат)

  1. АО «НЭО Центр»
  2. АО ТД «Перекресток»
  3. ООО «Алма»
  4. ООО «Группа компаний «АВАНТАЖ»
  5. ООО «ИНФОЛОГИСТИК»
  6. ООО «Континент» (гастромаркет «Вокруг Света»)
  7. ООО «Красные кеды»
  8. ООО «Первая Международная школа»
  9. ООО «Причал»
  10. ООО «Софтинг»
  11. ООО «Тиролерхоф»
  12. ООО Группа компаний «АВАНТАЖ»
  13. ПАО «Банк УралСиб»
  14. ПАО «Карачаровский механический завод»

Направление подготовки 38.03.04. Государственное и муниципальное управление (бакалавриат)

  1. Адвокат Брянской областной коллегии адвокатов Голуб О.В.
  2. ООО «Первая Международная школа»
  3. Региональная общественная организация «Тувинское землячество»
  4. Общероссийская общественная организация «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига»

Направление подготовки 40.03.01. Юриспруденция

  1. Администрация муниципального округа Пресненский г. Москва
  2. АНО социальной поддержки людей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Центр социальных инноваций «Гражданский вызов»
  3. АО «ОптиКом»
  4. ГБУ «Жилищник района Замоскворечье» города Москвы
  5. ГБУЗ города Москвы «Московский научно-практический центр наркологии Департамента здравоохранения города Москвы»
  6. ИП Катков Григорий Игоревич
  7. ИП Мальцева Наталья Александровна
  8. ИП Шаталов Вадим Викторович
  9. Московская коллегия адвокатов «РОСАР»
  10. Московская коллегия адвокатов «Территория права»
  11. Общероссийская общественная организация «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига»
  12. ООО «NED-CENTER»
  13. ООО «Пассаж»
  14. ООО «РусСтройИнжиниринг»
  15. ООО «СТРОЙТЕХИНЖЕНЕРИНГ»
  16. ООО ТД «Аквилон»
  17. ООО Фирма «ТЕТА» (Клиника 120 на 80»)
  18. Отдел МВД России по Алтуфьевскому району г. Москвы
  19. Солнцевский районный суд города Москвы
  20. Управа района Замоскворечье города Москвы